Можете посоветовать книгу, где присутствует персонаж, который начинает с нуля и его становление (сущностное, личностное, социальное) описывается в подробностях?

ЛитератураДайте совет
Маша С.
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 7 нояб 2019

Теодор Драйзер. "Финансист"

Классическое произведение, которое способно перевернуть мировоззрение.
Ну и продолжение - "Титан" и "Стоик".                                                                .