Что вы говорите себе, чтобы успокоиться, когда котелок сносит от злости?

ПсихологияЭмоции+2
Эльф П.
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 7 нояб 2019

Имхо говорить себе что-то в таких случаях уже поздно. Если волна захлестнула - уже надо нырять. И дышать. То есть следить за дыханием. Смещение внимания на свое дыхание и сам процесс дыхания "по квадрату" часто помогает вынырнуть быстро и уже спокойным.

И нужно еще четко понимать, что вызвало у вас такую реакцию. Что в вас вызывает такую злость. И поработать с этим, если действительно напрягает. Но только аккуратно, потому что злость и агрессия очень важные эмоции в жизни человека. И убирать их из жизни полностью нельзя.