Чем бизон отличается от зубра?

БиологияНаукаЖивотные
Александр Грин
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 14 нояб 2015

Бизоны и зубры - родственные животные, у них один азиатский предок. Зубры перекочевали в европейские леса, а бизоны - в американские степи. Специалисты различают зубров и бизонов по внешнему виду, бизоны крупнее, зубры, считается, красивее. Обычный человек не отличит зубра и бизона. Тем более, что для восстановления популяции зубров в разные периоды использовали производителей-бизонов. Интересно про зубров и бизонов рассказывали в Приокско-террасность заповеднике недалеко от Серпухова.