Почему Владимир Путин нарушил конституцию и пошел на третий срок?

ПолитологияПолитика
Кот
Поэт, переводчик, литературный критик  · 6 нояб 2019  · trepang.livejournal.com

Он ее не нарушил, а воспользовался двусмысленностью фразы в статье 81: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд». Вот вам пример того, насколько тщательно нужно обдумывать каждое слово в ответственных документах.

Причина же такого путинского поступка — я полагаю, любовь к власти, свойственная всем авторитарным правителям.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 25 мар 2020

Честно говоря, учитывая обстоятельства принятия Конституции в 1993 году, нарушать там особо нечего: она сама есть нарушение. А закон – это прежде всего формальность, и формальность соблюдена.

Ну и для формирования устойчивой политической системы надо время – мы можем оказать ему доверие в этом, чтобы потом сменяться хоть до усрачки.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 12 мар 2020

Путин успешен, популярен, востребован. Только Конституцию он не нарушал, потому что её специально под Путина изменили, да и выборы он успешно выиграл с большим отрывом..

Есть дакозательства что Путин не нарушал конституцию