Приходят ли жить животные и птицы на территории, где произошли радиационные аварии, или они чувствуют, что там опасно?

Темы нет
Olga Moreva
Работаю в сфере предупреждения, тушения и изучения природных пожаров. Прошел обучение как...  · 30 мар 2022
Отсутствие человека и его воздействия в зоне отчуждения ЧАЭС привело к ее активному заселению животными, ранее исчезнувшими на данной территории. Радиацию животные не ощущают и изменить не могут. Воздействие радиоактивного загрязнения  изучается и конкретных долгосрочных последствиях загрязнения можно найти исследования разных лет.