Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем польза для человека такого опыта, как пережить смерть близкого человека?

ПсихологияЖизньОпыт
Соня Лебедева
  · 214,1 K
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 6 нояб 2019

Осознание ценности времени и ценности жизни. Все мы когда нибудь умрем, поэтому спешите жить. У каждого человека в жизни есть что-то важное, что очень хочется сделать. а многие откладывают по принципу "еще успею". Не надо откладывать. Сделайте то, что хотите сейчас. Потом может быть поздно.  

И касательно близких. Часто люди настолько привыкают к нахождению рядом близкого человека, что забывают его любить. Любить - значит что-то делать для него с радостной заботой и вниманием. Делать сегодня. Сейчас.

Запись на консультацию: Перейти на clck.ru/33L7YN
> Потом может быть поздно. И что с того?  Почему это должно быть каким-то негативным фактором? Другая сторона... Читать дальше
Первый
пенсионерка,пение стихи,вязание, чтение  · 8 сент 2020
пользы в таком опыте тоже не вижу и не нахожу! особенно,когда вместе с умирающим человеком страдаешь из-за невозможности ни помочь,ни избавить его от предсмертных страданий,разве что кроме обычного ухода за лежащим.и непреходящее чувство вины почему-то не покидает долгое время и после смерти- до сих пор не могу ходить на кладбище-подхожу к могиле и чувство бессилия... Читать далее
Увлекаюсь на уровне любителя психологией, философией, литературой.   · 29 окт 2020

Польза несомненно есть: это как звонок будильника, напоминающего нам о нашей собственной внезапной конечности (экзистенциальная пощёчина); чтобы мы не забывали, что находимся в гостях, и вели себя по отношению к себе, другим и миру соответствующим своему гостевому статусу образом, а не как "хозяева жизни" и "венцы творения"...)

Природа, строительство, психология  · 25 янв 2021

Большая польза, Кто спивается, кто в психушку отправляется, у кого на нервной почве органы отказывают,онкология часто, отслоение сетчатки. Читала, как одна девушка к маме собралась,через три года после её смерти. А главное, такое ощущение, что тебя разрезали на кусочки, и ты постоянно плачешь от боли и с каждым днём только хуже.

Я заинтересовалась географией и поэтом ищу работу по географии и могу отвечать на ваши...  · 17 нояб 2020

А я думаю, что надо отметить смерть, вернуть умершего человека к жизни и создать несмертност. Нельзя быть песимистом в темах спасения жизни, даже в таких ситуациях. Надо стараться, чтобы смерти могло не быть. Потому старайтесь о это.

Жокей  · 11 июл 2020

Увидел и узнал,что такое смерть. Понял,что это невозвратно. И понял,что не надо паниковать,а надо готовиться к этому.Когда нибудь все там встретимся,а пока ты здесь-живи,кайфуй и не порти жизнь окружающим.

Люди боятся смерти.... Выдумали Бога.

Наша фирма занимается ремонтом холодильников, промышленных и бытовых. Ремонт кондиционеров...  · 27 нояб 2020  · evg95933.wixsite.com/holodremont

Я думаю в этом вообще нет никакой пользы, смерть всегда большая утрата и большое горе, у меня мама умерла когда мне было 9,а отец когда было 20 лет, и мне сейчас 28, просто свыкаешся с тем что их больше нет, больно конечно, и обидно, но приходится жить дальше.

Первый

А вы знали, что на Гавайях смерть встречают в белых одеяниях, с песнями и танцами и широкой улыбкой на лице?) А похороны являются очень даже радостным событием? Это праздник. Так что все зависит от мировоззрения. Жаль, что мы воспитаны по другому, и воспринимаем смерть близкого через боль. А так было бы намного легче(

Первый
- Здравствуйте! У меня на пуках умерли отчим, мама и муж. Каждый раз, когда я понимала, что конец уже близок, и конечно, это очень пугало в начале, но потом я понимал, что умереть лучше на руках близкого и родного человек, а не на холодном реанимационном столе под равнодушными глазами врачей. Когда умирал муж, а умирал он долго, двое суток, я подходила к нему... Читать далее
Ну и ? А я не хочу видеть, как умирают мои близкие, НЕ ХОЧУ! Потому что это тяжело перенести. Я похоронила мужа... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Не знаю сама ищу ответ на этот вопрос Скоро год как я похоронила мужа прожили с ним 44 года в любви и согласии И вот наступило одиночество ...слёзы лются рекой куда глаза не глянут всё сделано нашими с ним руками

Боже мой! Как я вас понимаю, седьмого июля был год как ушел мой любимый, до сих пор обнимаю его подушку, хожу в... Читать дальше