В чем польза для человека такого опыта, как пережить смерть близкого человека?

ПсихологияЖизньОпыт
Соня Лебедева
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 6 нояб 2019

Осознание ценности времени и ценности жизни. Все мы когда нибудь умрем, поэтому спешите жить. У каждого человека в жизни есть что-то важное, что очень хочется сделать. а многие откладывают по принципу "еще успею". Не надо откладывать. Сделайте то, что хотите сейчас. Потом может быть поздно.

И касательно близких. Часто люди настолько привыкают к нахождению рядом близкого человека, что забывают его любить. Любить - значит что-то делать для него с радостной заботой и вниманием. Делать сегодня. Сейчас.