Какая практическая польза для человечества будет, если ученым удастся объединить ОТО и квантовую механику?

228
1
0
14 ноября
19:31
ноябрь
2015

На данный момент есть одна флагманская теория, которая способна объединить эти 2 теории - это теория суперструн. По поводу практической пользы человечеству: сейчас даже теоретическая часть всеобщей теории не готова и имеет множество пробелов, большинство математических уравнений не сформулированы, а решения - это отдаленное будущее. Мне кажется, не меньше 50 лет. Поэтому говорить о возможной практической пользе достаточно сложно. Но понимание всеобщих сквозных законов, возможно, позволит выявить новые источники энергии, способные наделить нас возможностями путешествовать на огромные расстояние. Возможно, мы сможем разобраться в структуре и свойствах черных дыр. Или, если теория струн верна, изменять свойства материи, изменяя "колебания" струн. К чему может привести понимание свойств пространства и влияния на эти свойства свойств фундаментальных частиц - я даже представить не могу.

P.S. Прошу не судить строго мое мнение, так как я не физик и знаком с теориями достаточно поверхностно. Но мое обывательское мнение высказать хотелось. Уж очень соблазнительно представить, что будет доработана и доказана всеобщая теория.

Кирилл СаенкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-7
3
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта