Какую социальную опасность представляют секты?

ПсихологияОбщество+3
Никита Пономаренко
исторические и духовные темы  · 27 мар 2022
Опасность в том,что представители сект,особенно их руководители считают себя исключительными и непогрешимыми,тогда как те,кто не ходят в эти организации или уходят из них,в понимании этих организаций, уже грешники только потому, что не поддались их влиянию,манипуляциям и контролю.Это же касается и финансов,не отдаёшь туда финансы,причем не только те,что добровольно,сколько можешь,а максимально,вплоть до квартир,машин и большего количества денег-всё-ты уже неверный,уже грешишь и уже проклят якобы Богом.Но это вообще не по Библии.Более того в Библии люди просто верили,собирались,молились свободно никто никого не принуждал и пожертвования тоже были делом добровольным по расположению сердца.Когда идёт искажение Слова Божьего,то что это за организация-это разве Церковь-нет конечно?Зачем тогда туда ходить?Когда слепой ведёт слепого-не оба ли они попадут в яму!Остерегайтесь злых делателей и лжепастырей!
EMPYREAL DEL-BLUE  · 15 нояб 2015

Секты представляют все тоже самое, что и так называемые официальные религиозные общины/церкви. Секты - это объединения людей по религиозным убеждениям. Если начинать разговор об их социальной опасности, то стоит говорить не о сектах в отдельности, а и обо всех остальных религиозных общинах.