Действительно ли в KFC готовят курицу самостоятельно, а не привозят полуфабрикаты?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+3
Александра Синяшова
Студент. Ленивая пятая точка.  · 28 нояб 2016

Курицу привозят в  пластиковых пакетах, герметично закрытых, по кусочкам . А вот панируют ее непосредственно в ресторане. Сама это делала 7 лет назад. Куски, крылья, филе для сендвичей. Все по разным технологиям и в разных панировачных смесях.

Простите за ошибки)

Скажите пожалуйста, а какие это смеси? Как их найти и где купить?

мастер психологии  · 24 нояб 2021
Конечно же используются полуфабрикаты. Смесь для кляра делается просто и быстро. Главный секрет, это подготовить все ингредиенты, а далее готовится все в течении 10 минут. Нет сухарей в кляре, как высказался один из "специалистов" выше. Видимо ее допускали только на мойку посуды.

Было бы натурально, то ждали бы свой заказ по 3-5 часов, т.к сам процесс очистки от перьев, разделывания и прочих процедур может занять столько времени. Поэтому полуфабрикат.

почему минусуют этот ответ? крыло или нога курицы это и есть полуфабрикат.

Экономист - менеджер в сфере телекоммуникаций  · 19 нояб 2015

По работе ездил в контору в пригороде СПб, которая является единственным поставщиком данных полуфабрикатов для ООО "Амрест", вся продукция в виде ножек, крылышек и грудок изготавливается на этом производстве и доставляется в торговые точки KFC

Кому как, конечно, но я бы не рассчитывал, что в KFC сильно следят за качеством продукции, с их-то текучкой. Лучше уж качественные полуфабрикаты выбирать, приготовленные вручную. У "Ломоносовские продукты" такие. Фарш у них часто беру, например.