Каково это - быть единственным ребёнком в семье?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Наверное, этот вопрос задал человек из многодетной семьи, либо который как минимум имеет брата или сестру. Хотелось бы получить ответ на аналогичный вопрос про то, каково быть не одному в семье, если не затруднит. 

Итак, ближе к делу. Их плюсов: все внимание тебе, подарки, покупки - тоже тебе, еду делить не надо, больше пространства в жилом помещении. В детстве хотел себе брата или сестру, подходил к маме и говорил: "Мам, а роди мне завтра братика?", она смеялась, а я не понимал, почему смеется и не рожает мне братика. Из минусов: кроме родителей тебя некому поддержать в трудный момент, некому помочь, если ты одинок - тебе не с кем пообщаться, с братом/сестрой можно совместно проводить время. 

Судя по ответу кажется, что выгоднее быть одному, однако не спешите, друзья, так думать. Я считаю, что материальные преимущества, описанные в плюсе, не перевешивают нематериальных минусов, конечно, каждый выбирает свое, но я бы лучше делил еду, подарков меньше получал и т.д., но имел бы любимого брата/сестру, мы бы друг другу помогали, поддерживали, общались.

Даже если есть сложности с братьями и сестрами, друзья, советую вам беречь их и не оставлять друг друга, помогать при необходимости, ведь родных много не бывает.

4
0

А с другой стороны:

И с братом другом не выйдет драки, 

Если у вас брата друга нет...

+1
Ответить

Нет, я тоже единственный. Просто хотелось увидеть точку зрения других единственных детей в семье.

+2
Ответить

И как, совпала?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Совпала. Но я хотел бы увидеть менее типичную ситуацию.

0
Ответить

Уж извините, какая есть у меня, ту и дал.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью