Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я иду в армию в этом году. Что мне надо знать, чтобы не стать жертвой дедовщины?

ОбществоРоссия+2
Анонимный вопрос
  · 77,4 K
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации WhatsApp 89183558009☎️ Помогаем получить...  · 7 сент 2020  · vk.link/prizyvnoi

Прочитав, комментарий Павла В.-бывшего военнослужащего по контракту, вспомнил слова Минобороны о том , что дедовщины в армии больше нет)))Смешно господа!

  • Минобороны перестало опубликовывать данные о не боевых потерях в армии, это государственная тайна)
  • Тем не менее, сколько мы слышим о неуставных отношениях, поборах в армии,совершенных суицидах, сколько судебных решений в открытом доступе- о вынесенных наказаниях в отношении военнослужащих.
  • И только маленькая часть освещается по информационным каналам, о таких преступлениях как расстрелявший сослуживцев Рамиль Шамсутдинов.
  • Если дедовщина не освещается по информационным каналам,это не значит что ее нет.
  • Если вы отслужили и не встречали дедовщины-то не значит что ее нет.

Все зависит, от части, от командиров.

Консультируем и помогаем ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009Перейти на vk.com/prizyvnoi
За то это точно значит, что кто-то пытается гнать пургу. И чем меньше будет дедовщины в армии, тем вы больше... Читать дальше
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 6 нояб 2019
Надо знать способы (как законные, так и нет), которые помогут не призваться. Законные – полно контор, которые могут найти у вас непризывное заболевание. Либо самому обследоваться и найти.  Незаконные – помимо "скрываться" (привет, РКН), можно проплатить военкомату – это стоит около 150 тысяч (информация от самих сотрудников моего ОВК). Или проплатить обычному врачу в... Читать далее

Я не понимаю, как это вы так сможете сделать? Просто приходишь и говоришь, найдите у меня болезнь? 😁

социолог, социальный психолог, преподаватель в МГУ  · 6 нояб 2019
Ситуация не очень простая, потому что в принципе не все зависит от одного человека. Многое зависит от того, в какую именно часть вы попадете, есть ли там дедовщина. В настоящее время ее в армии стало меньше, даже чем было 15 лет назад. Это произошло после так называемых реформ Сердюкова. Во-первых, это сокращение срока службы: чем меньше служат, тем меньше времени... Читать далее

Жесть. Проще военник купить.

Эксперт в военной службе, бывший военнослужащий ракетных войск, служил как мог и как...  · 6 дек 2020
Мой совет прост, держись на сборном пункте своих земляков, когда вас несколько, то и сила есть в вас, что не дадите друг друга в обиду, всегда надо быть на чеку, по прибытии в воинскую часть вас будут осматривать "старослужащие" такие же сосунки, которые как они думают много повидали и много набрались опыта за 6-10 месяцев службы в армии, за частую, это понтовые... Читать далее
а в душе я танцую  · 6 нояб 2019

Тебе надо прочитать книгу Вадима Чекунова "Кирза". Оочень серьёзное произведение по современной армии. Оно - не руководство по жизни, а скорее - взгляд изнутри. Становится как-то более понятно почему и из-за чего там вот так вот.

Максим Бендус даёт дельные советы про дедовщину. https://www.youtube.com/watch?v=U3Ukx2GueL4 Политоту отсечёшь сам, если надо будет.

Политоту отсечёшь сам, если надо будет.(с)  там политоты 90 %

"Вероятнее всего Шамсутдинов реально очень проблемный был солдат. " Павел, прочитал написанное вами и хотел бы обвинить вас в некомпетентности. Сначала о себе. В 1976 году закончил один из ВВУЗов в Рязани, считайте земляки, потом 8 мест службы, 5 гарнизонов, 4 военных округа. Командиром взвода был 6 лет, что такое "неуставняк", знаю не по "наслышке". Да, конечно от... Читать далее
дизайнер наказаний  · 16 нояб 2019

Надо обратиться к хорошему спецу по фотошопу, чтобы он изготовил твою фотку с Шойгу в неформальной обстановке. Это будет отличным оберегом от любых армейских неприятностей.

А они скажут "нахуй" и повалят на пол/землю и

Анонимный ответ16 ноября 2019
Конченая армия. Вот за что это нам то ? Конченая страна. Просто лишают свободы на 1 год за то что родился в этой стране убогой. Если ты об этом думаешь,то значит боишься,а значит ты кандидат в игрушку для утех и битья. Сам знаю как там в армии. Могут отьебать избить и обоссать просто так,так как скучно им. Знаю случай когда парень спал ему член на губы положили и сфотогр... Читать далее

По твоей логике все страны конченные :))

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Если попадёшь к порядочным сослуживца,типа сибиряков или северян ,то будет вполне терпимо.Если попадёшь к кавказцам или подобным им криминальным личностям, то сойдёшь с ума от унижений и физического насилия в виде регулярных побоев ради развлечения.Поэтому лучше попасть в элитную часть, куда набирают по особым требованиям , в том числе психологическим.В элитных частях... Читать далее

В любом обществе так. Страна в которой немало лобрых и порядочных людей - недостижимая утопия.

Требуйте от лиц, проводящих призывные мероприятия неукоснительного соблюдения основополагающих Конституционных принципов Согласия и Добровольности. Не давайте согласия на мед. освидетельствование и передачу личных данных. Помните: армия, комплектуемая под угрозой расправы в концлагере - есть армия оккупационная.