Резонансные ЧП, когда "доведенные до ручки" солдалы убивают сослуживцев-мучителей, случаются регулярно. Влияют ли они как-то на других любителей поиздеваться над сослуживцами? Если нет, то почему?

АрмияУбийство+3
Евгений
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 6 нояб 2019

Влияют ли они как-то на других любителей поиздеваться над сослуживцами?

Нет, конечно. Проблема издевательств не заключается только в личностях издевающихся. Тут комплекс проблем о которых говорить можно долго.

Если нет, то почему?

Что касается самого вашего вопроса, то могу привести аналогию: множество людей погибает и калечится при переходе дороги на красный свет светофора (или в неположенном месте). Это как-то влияет на решения других людей не переходить в таких же неположенных местах или на тот же красный свет? Отвечу: нет, почти не влияет. Примерно то же самое и с издевательствами, и с расстрелами.