Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать пользоваться социальными сетями?

Интернет
Роман Гусев
  · 5,8 K
Первый
Руководитель направления по работе с новыми медиа, Mail.Ru  · 14 нояб 2015

Перестать-то можно достаточно просто -- берешь и не заходишь. Вопрос лишь в том, зачем. Социальные сети -- такой же инструмент коммуникации, как условный телефон. Только гораздо более функциональный. Можно и телефоном не пользоваться, но нужно ли это?

Недавно было модно говорить "Люди зависли в интернете и не общаются лично". Мне кажется, это чушь. Интернет дополняет и упрощает личную коммуникацию, а не заменяет ее. Думаю, с массовым распространением телефонов тоже было много разговоров на тему "Это зло, теперь не нужно идти друг к другу в гости, а можно лишь позвонить, скоро все только звонить будут". Как мы видим, люди продолжают общаться и встречаться.

Это все замечательно и интересно, конечно, но вопрос в другом.

Студент журфака  · 9 мар 2016
Ну, я пробовал одно время. Система достаточно простая: сначала удалите приложения соцсетей, которых вы попытаетесь избегать, со своего смартфона. Это дело нескольких минут. Потом разлогиньтесь в браузерах на всех устройствах. Чтобы совсем уж усложнить себе жизнь, можете сгенерировать сложные пароли и никуда их не записывать — тогда сиюминутное желание посмотреть... Читать далее
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 14 нояб 2015

Мне насчет "перестать что-либо" очень понравилось одно видео: yandex.ru Думаю, многие не согласятся, но, мне кажется, как-то так это и работает: ты просто однажды решает прекратить это. Как в советской песне: "но ты человек, ты ведь сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай"