Как перестать пользоваться социальными сетями?

Интернет
Роман Гусев
Руководитель направления по работе с новыми медиа, Mail.Ru  · 14 нояб 2015

Перестать-то можно достаточно просто -- берешь и не заходишь. Вопрос лишь в том, зачем. Социальные сети -- такой же инструмент коммуникации, как условный телефон. Только гораздо более функциональный. Можно и телефоном не пользоваться, но нужно ли это?

Недавно было модно говорить "Люди зависли в интернете и не общаются лично". Мне кажется, это чушь. Интернет дополняет и упрощает личную коммуникацию, а не заменяет ее. Думаю, с массовым распространением телефонов тоже было много разговоров на тему "Это зло, теперь не нужно идти друг к другу в гости, а можно лишь позвонить, скоро все только звонить будут". Как мы видим, люди продолжают общаться и встречаться.

Это все замечательно и интересно, конечно, но вопрос в другом.