Mary Dubrovskaya
5 ноября 20:44.
368

Как накопить на MacBook Air в 15 лет, если он очень нужен?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
7 ответов
Поделиться

Есть несколько вариантов.

1. Выполнять ту или иную несложную работу в интернете.

2. Банально откладывать карманные деньги.

3. Просить у родителей деньги якобы на школьные нужды.

4. Попробовать убедить родителей в том, что MacBook вам реально необходим.

Святослав Савельевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
18
-1

Я вот вообще против третьего пункта - никакой пользы во вранье нет, особенно родителям (ну разве что им на подарок копишь)

0
Ответить
Прокомментировать

Есть один 100% вариант - попробовать где-то подрабатывать. Ваш возраст уже позволяет где-то начать работать по 3-4 часа в день. Если вы обладаете какими-то навыками, позволяющими работать из дома - это вообще прекрасно. 

Как пример, рисование на заказ, веб-дизайн, программирование, верстка лендингов и прочее. 

Люди готовы платить за качественный "хэнд мэйд" - украшения, мыло, аксессуары. 

Можно попробовать договориться с родителями - вы берете на себя заботу о каких-то вещах в семье, которыми раньше не занимались, а родители за это вам выдают некоторую сумму денег регулярно. Тоже своего рода заработок, и  родителям приятно. Можете им помогать в их работе. Поверьте - с родителями можно договориться, только нужно быть честными) Так и скажите - "Я хочу Mac, мне нужна ваша погмощь", и предложите свои варианты. Уверена, они не откажут. 

Удачи!

Катерина Фроловаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12
0

Солнышко, как же я тебя понимаю. На М-видео сейчас есть Макбук эир 11 дюймов за 45 890. Я брала подержаный мак на Юле за 40 000.

+3
Ответить
Прокомментировать

Если он вам действительно очень нужен, то проблема в том, что слишком мало людей горячо разделяют это мнение. Иначе они бы вам обязательно помогли его приобрести. 

Попробуйте убедить родителей, родственников, друзей, знакомых и может быть даже не знакомых, что он вам действительно нужен. Необходим. 

Без него вы не сможете что?

Александр Баутинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

Я бы посоветовал получить очень хорошее образование и найти соответствующую работу, которая даст возможность купить не только мак бук эйр, но и вообще обеспечить себе приличный уровень жизни. Я бы вот об этом подумал.

Herman Volobuevотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Мне за 50, опыт работы в IT с 1997г, руководитель достаточно высокого уровня более 10 лет.
Ничего от Apple никогда не нужно было. Хотя иногда пользовался  айпадом и айфоном, но ничего такого, что мне прямо нужно было там в обязательном порядке не увидел.

Иван Помидоровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить