Как французы относятся к действиям властей страны в контексте произошедших терактов?

ФранцияАтака на париж
максим р.
Училась в Германии, живу во Франции.  · 20 нояб 2015

Не могу говорить о какой-то статистике, но расскажу о своём молодом человеке. Его первой реакцией была именно злость на власть. Спецслужбы прекрасно осведомлены о людях, уезжающих их Франции в Сирию и возвращающихся обратно. Таких в стране несколько тысяч. Кроме того, каждому из них предписывается определенный уровень опасности, и около 700 человек имеют наивысший. Утром в субботу уже было подтверждено, что один из террористов имел этот уровень и был под наблюдением у спецслужб. И французы недовольны тем, что государство прекрасно знает обо всех представляющих стране опасность, но не может остановить их от въезда в страну, т.к. они её граждане.

Кроме того, на этом фоне повышается авторитет Путина - видела у знакомых картинки на французском, сравнивающие их Премьера, говорящего "Нужно научиться жить в условиях терроризма", и Путина с его знаменитым "топить в сортире".

Значит про то, что Путин простой балабол они не знают?