Призывали ли тех, кто воевал в зимнюю войну, на великую отечественную?

ИсторияИскусство и культура
Анонимный вопрос
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 4 нояб 2019

Да, конечно. Это нетрудно представить. Мужчину могли призвать в армию в 1939. Советско-финская война. Ну а потом и Отечественная в 1941. Всё реально. Более того, после войны он мог отслужить ещё несколько лет. Возможно, таких были единицы, но такое было возможно.

Одного человека, участвовавшего и в Финской, и в Великой Отечественной, точно знают очень многие.