Аким Асланов
ноябрь 2019.
259

Bмеет ли право полицейский "похлопать по карманам" при проходе человека на мероприятие?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

В принципе данное действие можно отнести к осмотру, который в данном случае имеет место быть. (п. 18 ч. 1 ст. 13 ФЗ "О полиции" от 07.02.2011 № 3). Но от осмотра можно отказаться, но в таком случае в соответствии с этой же приведенной нормой права он имеет право вас не пустить на мероприятие.

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью