Томми Экзекутор
ноябрь 2019.
2101

Возможно ли умереть от синдрома отмены амитриптилина?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Синдром отмены амитриптилина связан с резким падением концентрации препарата в крови. Это проявляется головокружением, тошнотой и галлюцинациями. Немалое значение в развитии абстиненции играет и длительность приема. Если препарат принимался более ;-х месяцев, то даже при постепенном отказе от его употребления возможно развитие синдрома отмены, который проявляется раздражительностью, бессонницей и тревожностью.

Ответ: невозможно умереть.

1
0

А как долго менять будет кошмарить? Отменяю по половине таблетки каждые 3 дня, и вот уже два дня чувствую себя простуженным, но сегодня прибавилась головная боль и тошнота

0
Ответить

По половине  таблетки - значит, для вас неподходящая дозировка, нужно по четвертинке и каждые 7 дней.Что-то резко вы стали отменять, тем более, недомогание в виде тошноты и головокружения. Не вариант ли посоветоваться с тем, кто вам её назначил? Или это - "отсебятина"?

0
Ответить

Оменяю как и сказали в дневном стационаре - через два месяца приёма. Как именно отменять не сказали

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

По четвертинке - оптимально. Вот 2 месяца приняли - теперь по четвертинке убираем каждую неделю. В итоге за четыре недели  уйдёте  с препарата.

0
Ответить

Я  пью 3 таблетки, уход по четвертинке в неделю займет 12 недель. Я готов потерпеть муки отмены если это не опасно для здоровья, но так долго продолжать пить амик я не решусь (вред зубам, запоры, сложность мочеиспускания, кардиотоксичность)

0
Ответить

3 таблетки за один раз? Или в день?

0
Ответить

3 таблетки за весь день, перед сном

0
Ответить

Тогда пейте также перед сном 1/4 от всего количества. То есть каждую таблетку, поделив на 4 части, четвёртую не пьёте. То же самое и получится. Дольше не будет.

0
Ответить

Я принимала его 8 месяцев. И уходила очень медленно. Но всегда была на связи с врачом.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью