David Malko
4 ноября 02:58.
24

Что означает «иметь партнера по жизни» и зачем он нужен?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Партнеры нужны для реализации того, что невозможно реализовать одному.

Партнёр по танцам, партнёр по бизнесу (если бизнес требует партнёрства, а не только наемных работников и инвесторов), партнёр по спорту (если спорт не групповой и не одиночный, а например, это спарринг или теннис).

Форма партнёрства должна соответствовать вашим планам на жизнь.

Если ваши планы на жизнь таковы, что вы можете все сделать сами — вероятно, вам не нужен партнёр.

С бытом и развлечениями чаше всего можно справиться и без партнера по жизни.

В планах, включающих рождение и воспитание детей, одному справиться трудно. Это стало вообще возможным лишь не так давно, если смотреть в масштабе человеческой истории, и по-прежнему остаётся очень непростым, близким к невозможному в плане удовлетворительной реализации, делом.

Партнёр по жизни в старости может быть нужен, чтобы избежать одиночества, чтобы выдерживать вместе возрастные изменения и иметь свою маленькую банду, поддерживать друг друга.

Вопрос лучше задать себе — что вы сами хотите от жизни в ближайшие годы и какой партнер вам нужен для реализации этих планов, что вы хотите от этого партнера.

Партнёрство может стать сложной задачей, и если вам трудно получать удовольствие от близости другого человека.

Если вы не понимаете, чего от вас ждут, или с вами трудно вашим партнерам.

В целом человек социальное животное и стремится к близким контактам для улучшения качества жизни и реализации своего потенциала, однако, если партнёрство не становится удовлетворяющим, то возникает реакция «да и не нужен мне никакой партнёр».

Всего хорошего вам.

8
0
Прокомментировать

Это когда вы оба не друг на друга все время смотрите, а в одну сторону. Есть общие планы на жизнь, которые требуют усилий от обоих. Это свой человек, который с вами идет рука об руку, поддерживает  в ваших начинаниях. Человек существо социальное, ему нужна поддержка, любовь и тепло, просто человек, которому можно довериться.

5
0
Прокомментировать

Не славы и не коровы,
Ни тякой короны земной —
Пошли мне, Господь, второго, —
Чтоб вытянул петь со мной!

Прошу не любви ворованной,
Ни милостей на денёк —
Пошли мне, Господь, второго, —
Чтоб не был так одинок.

Чтоб было с кем пасоваться,