Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему пропагандируется ЗОЖ, если польза от его соблюдения практически нулевая (знаю многих людей, курящих и употребляющих алкоголь - все высокие и сильные)?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 943

Зож зожу рознь.

1) Делать на показ обливания холодной водой голышом на улице, не есть неделями, бегать без оглядки на технику, читать эзотерику и всех одаривать новоприобретённой "мудростью", говорить о духовности своего образа жизни и настойчиво стращать тех, кто ещё не отказался от животной пищи; не дружить с логикой, но верить в разных гуру, не попытавшись усомниться и проанализировать их жизнь.

2) Вдумчиво изучать разные системы, выбирать для себя по принципу "7 раз отмерь", находить методики по своим силам - это есть, это не есть, когда и сколько; это делать, это не делать; отслеживать изменения в весе/самочувствии/выносливости и корректировать поведение по ним; и никому не навязываться с лекциями, если за них не платят - не тратить время и внимание, которые пригодятся много для чего ещё.

О каком зоже мы чаще слышим? О том, который о себе кричит.

При разных подходах бывают и разные результаты. Также учтём, что интересоваться темой здоровья люди обычно начинают, когда в ягодицы клюнет жареная птица, а бухать и курить обычно начинают при избытке природного здоровья.

Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 3 нояб 2019
Не скажите. Отнюдь. Просто запас прочности у каждого - свой. Пока он не исчерпан - силы есть. Эти "многие" - не терминаторы. Высокий и сильный  - спасибо предкам. Хоть и незначительный, но генетический фактор, никто не отменял. Но то, что курение - причина 99,99% рака лёгких, и в статистике заболеваемости раком курение играет первую скрипку, говорить не нужно даже. Смерт... Читать далее
Нет! Нет! и Нет  · 3 нояб 2019

Вы путаете причину и следствие. Разумеется больные люди, как правило, не курят и не пьют алкогольные напитки. Но это следствие того что они больные, а не наоборот. С другой стороны здоровые люди могли позволить себе курить и пить, но из этого не следует что они здоровые потому что курят и пьют.