Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы можно было отправить видеокамеру с дистанционным управлением в три локации из прошлого, какие события вы бы на нее сняли?

ИсторияНаука
Лев Оборин
  · 9,0 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 нояб 2015

Период с 7 по 9 апреля 30 года нашей эры, Иерусалим, территория, которую сейчас занимает Храм Воскресения Христова.

Все три камеры сюда, но в разных ракурсах.

Можно поинтересоваться, зачем?

Случайно оказалась на философском факультете  · 17 нояб 2015
Столько всего хотелось бы увидеть... Но раз есть только три камеры, то список будет такой: 1. Тегеранская конференция. Особенно важен момент с решением вопроса о границах. 2. Крещение Руси. Многие православные утверждают, что оно было добровольным, что всем сразу приглянулся Иисус и т. д. Уверена, что это было не так. 3. Последняя камера была бы установлена в высшем... Читать далее
А с чего такая уверенность, что это было не так, что христианство многим приглянулось? До официального крещения... Читать дальше
Я бы хотел понаблюдать за тремя абсолютно ключевыми для истории России и Европы событиями, к тому же покрытыми пеленой мифов и не понимания их природы: 1) Взятие Мехметом II Константинополя в 1485 г. (исправление: правильный год - 1453, причина ошибки-описки разъяснена в комментариях). 2) Смерть (скорее всего от отравления) Бориса Годунова в 1605 г. - завершение эпохи... Читать далее
Арт директор, растаман, космонавт  · 25 нояб 2015
Предположим, наши камеры с супер защитой от всяческого излучения и внешних факторов, спектр камер не имеет ограничений, размер камеры максимально маленький при максимально большом разрешении картинки, а так же у нас есть способ вернуть их через какой-то промежуток времени без повреждения данных. Тогда, есть смысл отправлять: а) В начало времен, а точнее в за несколько... Читать далее
"Я свободен, я ничей"  · 20 нояб 2015
  1. Битва при Азенкуре, 25 октября 1415 года, тайн там нет, но посмотреть бы очень хотела.

  2. 1483 год, Тауэр, что случилось с принцами и кто на самом деле их убил

  3. Узнать, кто же всё-таки был Железной маской в Бастилии.

Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 17 нояб 2015

Какой богатый вопрос! Я бы снял:

  1. Пение сирен, когда мимо них проплывали аргонавты: акция два в одном - и сирен послушать, и Орфея, который заглушил их пение игрой на лире;

  2. Уроки Аристотеля Александру Македонскому;

  3. Эпоху Высокого Возрождения

Студентка медицинского ВУЗа  · 1 окт 2016

Захват Зимнего дворца (просто интересно)

Строительство египетских пирамид (как они это делали, нечеловеческие усилия)

Какая гребаная сука сперла у меня телефон из общаги

Музыкант, связист, латентный кондитер  · 23 нояб 2015

Хм, пожалуй, первую можно послать к моменту убийства Кеннеди. Интересно же :)

Следующую — к Гоголю, чтобы заснять, как он писал второй том «Мёртвых душ» (и, соответственно, прочитать).

И последнюю — в лабораторию Теслы, в момент падения метеорита (или нет)

Если вам интересно, второй том был большей частию восстановлен по черновикам, при желании можно найти и прочитать.

1) Битва при Каннах 2 августа 216 года до н. э. Из сражений прошлого кажется самым кинематографичным (масштаб, зрелищность, геометрическая красота). Как альтернатива - Фермопилы. 2) Попытка восхождения на Эверест Мэллори и Ирвина 8 июня 1924 года. Интересно, чем закончилось, плюс пример столкновения человека и стихии. 3) про период с 7 по 9 апреля 30 года нашей эры... Читать далее
Студент школы филологии НИУ ВШЭ  · 26 янв 2016

1) Углич, 1591 год, смерть царевича Димитрия.

2) Башня Вячеслава Иванова, первое десятилетие двадцатого века.

3) 1930ые года, Колымские лагеря.