Valery Zakhvatov
ноябрь 2019.
644

Как стать настоящим металлистом?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Если серьезно, то вопрос немного непонятен. Первое - спрашивающий музыкант или слушатель?

В любом случае начинать надо со слушания металла, которого ответвлений великое множество. Надо определиться с направлением. Олдскул подразумевает любовь к некоторым ключевым группам типа Блек Саббат, Металлика, Дип Перпл и так далее. И конечно любовь к Оззи! 

Второе - желательно перевести некоторые тексты (или найти перевод). Обычно тематика песен у металла особенная. Весьма много трагических тем. Темы добра и зла. Темы страсти. 

И только после появления любимых групп можно заняться и своим внешним прикидом, например купить себе майку группы. Если есть деньги, то сходить на концерты. Начинать все это с отечественного металла не советую. Дело не в том, что он хуже, а в том, что музыку с понятным текстом мы воспринимаем чуть иначе, текст бывает важнее музыки. Поэтому лучше сосредоточиться именно на музыке, чтобы понять ее закономерности и силу.

Если есть вопросы - обращайтесь. Я старый рок-музыкант из достаточно известной металлической группы, кроме того слушаю новинки и знаю много старых групп тоже.

1
0
Прокомментировать

Специально кем-то стать нельзя. Это или придёт само, или не придёт. Можно отрастить волосы, надеть косуху, взять в руки гитару, а душа будет просить другого. И в итоге вы не станете настоящим металхэдом, а будете его подобием. Поэтому просто слушайте метал, и уже поймёте, интересно ли вам это или нет.

0
0
Прокомментировать

Рыгай. Долго и продолжительное блюй в микрофон. Заставляй себя жрать дерьмо и записывать процесс поедания на камеру. Тогда получится уникальная, авангардная, бунтарская личность, которая точно заслужит большую любовь поклонников, таких же уникальных и авангардных

1
-5

Это панк, а я про металл спрашиваю

+1
Ответить

@Valery Zakhvatov, это - русский рэп, а ты про металл спрашиваешь :-з

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью