Возможно ли всю жизнь прожить, покупая все только с кредитной карты, притом ни в чем себе не отказывая?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 4 мар 2020  · otzyvmarketing.ru
Ольга Усим

Думаю, что невозможно. Часто приходится давать деньги другим людям.

А в целом я лично практически везде расплачивают карточкой "Яндекса". Получаю деньги на кошелек.

Только за квартиру (я снимаю) приходится платить в долларах. А доллары приходится снимать в банкомате.

Так что лично я не могу прожить только на карте, наличка бывает нужна.

Но мест, где не принимают карты, в моем городе уже практически не осталось.

Стоит также учитывать, что иногда терминалы из-за сбоя перестают работать. В этом случае не обойтись без наличных денег.

Так что, как видите, будет очень сложно покупать все по кредитной карте и "ни в чем себе не отказывать".

Но в 95-99% случаев действительно можно обходится картой. Я плачу картой в метро, я плачу картой в магазине, плачу картой в спортивном зале, оплачиваю коммуналку картой и т. д...

Надеюсь, что я ответила на ваш вопрос. Удачи вам!