Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

приживётся ли в третий раз капитализм в России ? и зря против него советские люди 70 лет боролись?

Бизнес и менеджментБизнес
Waitold Aysberg
  · 2,7 K
Стараюсь возделывать свой сад.  · 1 нояб 2019  ·
id

Много лет жил при социализме и что-то не помню своей борьбы против капитализма. И я, и мои знакомые в крайнем случае принимали какие-то резолюции, осуждающие политику проклятых капиталистов. Или на митингах и демонстрациях несли  плакаты с лозунгами против мира капитала. Не  более того.

Какая там борьба? СССР сидел в своем углу, печатал какие-то статьи против капитализма, карикатуры, заставлял... Читать дальше
Практически люблю дискуссии на любую тематику ,будь то наука,эзотерика или устройство...  · 2 мая 2020

Возникновение коронавируса по всему миру в предверии майского праздника трудящихся , развал до этого системы здравоохранения , гнобление предпринимательства и мелкого бизнеса в России , это как ответ на капиталистическую систему у нас в РФ ?

Переболеть очередной напастью в России коронавирусом уже схоже с диагнозом за сто лет существования государства -... Читать дальше
Психология, философия, образование.  · 2 нояб 2019
Так сейчас только второй раз капитализм пытаемся построить. Когда третья попытка будет? А вообще он уже прижился, года с 65-70 го у нас уже монопольный госкапитализм, в 90е его превратили в частный олигархический, но тоже капитализм. Я дума он вполне прижился, вон как цветёт и пахнет. Капитализм сильно зависит от того, в какой стадии находится. Если он на стадии... Читать далее
Великая русская просветлёная душа и некий западный капитализм....не помещаются у помещика и купца в голове.... Читать дальше