как так получается что жизнь европейца ценней, чем азиата, араба или африканца?

399
1
6
14 ноября
10:59
ноябрь
2015

Никак. Это расизм. Ценность жизни не связана с национальностью человека. Но вот плохо то, что не все так считают. Почему?

Африканцев некоторые европейцы считают менее ценными, потому что у тех, по определенным причинам, уровень образования в целом по всему континенту (южной части) ниже среднего в Европе. Т.е. логика (страшная): он менее образован > он глупей > я принесу больше пользы > моя жизнь ценней.

Арабы. Причины, в общем, те же. К ним ещё прибавляется неприязнь из-за совершаемых исламистами терактов. Логика: он араб > он мусульманин > он потенциальный террорист > даже если нет, хуже образован > я умней > я лучше > моя жизнь ценней.

Азиаты. Логика (1): азиаты? китайцы, что ль? > да их же тьма тьмущая, и все на одно лицо > дешевая рабочая сила > да я образованней и симпатичней > моя жизнь ценней; (2): монголы, казахи? > да они же и писать не умеют, только кирпич класть > а у меня есть айфон > я лучше > моя жизнь ценней.

НЕ НАДО ТАК.

6
7
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта