Как обезопасить себя от риска стать жертвой теракта, если приходится часто находиться в людных местах и пользоваться общественным транспортом?

ОбществоРоссияКриминал
Дарья Крамер
Профессор кислых щей  · 14 нояб 2015

Скопление людей и общественный транспорт всегда являются первоочередной целью для преступников. В США есть такое правило "if you saw something, say something". Так что обезопасить себя и других людей можно будучи аккуратным и наблюдательным. Как правило, в большинстве случаев человек, который хочет совершить противозаконное действие, может вести себя неспокойно. Если у вас есть подозрения или вы услышали, что человек говорит что-то, что может свидетельствовать о предстоящем преступлении, сообщите об этом сотрудникам полиции (лично, звонком на горячую линию) или сотрудникам, отвечающим за безопасность на данном объекте. То же самое касается и оставленных предметов. К сожалению, эти меры не гарантируют 100 % безопасности. Так что лучший способ - это избегать людных мест и часов пик в общественном транспорте. Вопросами безопасности граждан должны заниматься соответствующие сотрудники полиции и службы федеральной безопасности. Если спецслужбы работают плохо, то как ни принимай меры личной безопасности, всегда можно оказаться в эпицентре трагедии.

вот это статья может быть также полезной livejournal.com