Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему эпидемия болезней от вейпинга случилась именно в США, хотя в России вейпы тоже распространены и долгое время были в моде?

МедицинаЗдоровье+3
Соня Лебедева
  · 15,1 K
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 8 нояб 2019

Я рискну предположить, что просто учитывая местами плохую диагностику - такие болезни просто не выявляют. Человек умирает, а ему пишут в диагнозе - бронхит, ХОЗЛ, пневмония и тд. Может быть, это явление не настолько популярно, что бы дать хотя бы десяток одинаковых смертей (пока всего 26 человек в штатах умерло, если я не ошибаюсь)

Первый

Тут все очень просто. Никто ацетат витамина Е не использовал в жидкостях для вейпов, а сами пользователи добавляли его в жидкость, чтобы получить эффект наркотического опьянения. Вот 26 человек и перестарались. А табачные компании использовали эту информацию в своих целях.

Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 1 нояб 2019
Скорее всего,  эпидемия с заболеванием липоидной пневмонией (новая форма болезни лёгких)  связана с тем, что "чёрные" дилеры использовали в США  ацетат витамина Е  в производстве масел для вейпинга. Отсюда  - и лёгочные заболевания при вдыхании этого вещества. В  России, по всей вероятности,  при производстве масел для вейпинга этот компонент не применяется.  Или не... Читать далее

почему именно этот компонент вы считаете причиной болезни?