Почему эпидемия болезней от вейпинга случилась именно в США, хотя в России вейпы тоже распространены и долгое время были в моде?

МедицинаЗдоровье+3
Соня Лебедева
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 8 нояб 2019

Я рискну предположить, что просто учитывая местами плохую диагностику - такие болезни просто не выявляют. Человек умирает, а ему пишут в диагнозе - бронхит, ХОЗЛ, пневмония и тд. Может быть, это явление не настолько популярно, что бы дать хотя бы десяток одинаковых смертей (пока всего 26 человек в штатах умерло, если я не ошибаюсь)

Тут все очень просто. Никто ацетат витамина Е не использовал в жидкостях для вейпов, а сами пользователи добавляли его в жидкость, чтобы получить эффект наркотического опьянения. Вот 26 человек и перестарались. А табачные компании использовали эту информацию в своих целях.