В какие современные игры поиграть на MacBook и где их скачать?

ТехнологииВидеоигры+5
Vadim Kampel
видеограф, ikuzmin.com  · 27 нояб 2015

На Маках выходит довольно много хороших современных игр, посмотрите в том же Стиме, в разделе "игры для Mac".

Но, конечно, уйма хороших игр проплывает мимо OS X. И тут на помощь приходит программка Wineskin. Если Мак достаточно мощный (или игра не очень требовательная), можно создать с ее помощью так называемый враппер, и с большой степенью вероятности игра запустится. Много готовых врапперов лежат на торрентах и с ними все просто - скачал, скопировал в папку Applications, играешь. При желании несложно научиться их делать самому - по сути там обычная установка игры, как для Windows, только посредством того самого Wineskin.

product designer, gamer  · 18 нояб 2015

Все современные игры уровня ААА-класса не выходят на Мак ОС. Основные платформы разработчиков игры: PS4, Xbox One и ПК. Всё самое актуальное обычно продаётся в Эпсторе. Скачать современные игры на Мак сложнее, чем найти во что поиграть.