Как научиться давать симметричный ответ обидчику и не чувствовать себя "обиженным", как при этом не спровоцировать его и как выходить из словесной драки победителем (не знаю что сказать в ответ)?

ПсихологияРечьРазговоры
Никита Ложкин
Путешествую вокруг света и делюсь историями  · 2 нояб 2019

Надо просто не обижаться. Подумайте, почему какие-то слова могут обидеть вас, решите этот внутренний вопрос в себе, и проблем с «симметричным ответом» у вас не возникнет, да и в нем скорее всего уже не будет нужды:)

А пока вы просто хотите наказать обидчика за его действия.

Нет, надо отвечать