Doctor
октябрь 2019.
421

Как съехать от мамки и жить отдельно?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Снять комнату. Сначала поискать через знакомых - это самый лучший вариант. Если не вышло - на предмет свободной комнаты опрашивать бабулек у подъездов или где придётся(1) - очередь в "пятёрочке", например. Совсем крайняк - газетные объявления. (Написал в порядке убывания надёжности).

___

Примечание-воспоминание(1): 

Случай первый. Как-то раз я оказался в Москве и не смог вовремя вернуться в Тулу. Это было начало 2000-х, лайны ходили то ли до 20.00, то ли до 21.00, суть в том, что я с подругой все их пропустил. Денег - на обратную дорогу и пара сотен сверху. Подошли к таксисту, я ему говорю: так мол и так, денег курам на смех, а надо переночевать. Он отвёз к своей сестре на ночёвку и мы ему дали рублей 100 или 200.

Случай второй. Аналогичная на 99% ситуация в Калужской области, Таруса. Мы шли по дорожке и обсуждали, что делать с ночёвкой. Нас случайно(!) услышала женщина, которая шла в нескольких метрах за нами, и дала нам ключи от хаты, которую ей доверили знакомые последить, пока они уехали.

___

Если целенаправленно искать варианты, всё получится!

3
0
Прокомментировать

Скажите маме, что хотите жить самостоятельно, снимите квартиру и съезжайте. Только будьте готовы к тому, что мама может брать с Вас деньги на оплату коммунальных, так как Вы прописаны в квартире и платежки приходят на двоих.

А вообще посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы  для мамы единственный защитник и опора, ей больше не на кого надеяться. Кричит  она от слабости и от обиды.  Купите ей небольшой подарок с зарплаты. Но жить лучше отдельно.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью