Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли попросить врача выписать рецепт на определенное лекарство?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 6,3 K
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 1 нояб 2019

Если у Вас есть показания к назначению данного лекарства, то  конечно Вы можете попросить врача. Но рецепты для того и придуманы, чтобы вести учет сильнодействующих лекарств , за назначение которых ответственность несет врач . ставя в рецепте свою печать и подпись. Здесь идет соотношение возможного вреда и пользы , которое может принести лекарство. Т. е. за все последствия лечения . как бы Вы не упрашивали врача и чтобы не говорили. отвечать будет он. Но все вопросы решаемы. Если врач не хочет брать на себя ответственность в " одиночку", есть понятие консилиума , для решения вопроса о назначении лекарств например " не по -инструкции". Необходимо подпись трех врачей.

Команда из двух частных мастеров. Изготавливаем печати и штампы, факсимиле для бизнеса и...  · 30 янв 2020  · otick.ru
Отвечает
Валерий Ф.

Конечно вы можете попросить у врача выписать вам лекарство которое вы думаете что вам поможет. Но решение о том выписывать его вам, заменить на другое или отказать в рецепте может только врач. Он несет полную ответственность за назначенные лекарства и препараты, поэтому если у него будут сомнения в правильности выбранного лекарства он назначит то что считает нужным.

Какой врач может выписать рецепт на травмал

просить-то можно, что угодно, а вот результат... если вы имеете опыт применения на себе различных препаратов, то можете сообщить врачу, что какой-то конкретно помог вам больше, или на какой-то у вас побочные эффекты проявляются. можете также попросить симптоматическое лечение в дополнение к основному, что прописал врач. ну а просить тупо "вот это мне пропиши" - можете... Читать далее
я инвалид 1 групы; федеральный. Мне выписывают рецепты на получение бесплатных лекарств и припоратов. Я получаю бик... Читать дальше