Существует ли деление единой сущности электромагнитного поля на электрическое поле и магнитное?

Есть электрическое и магнитное поле, это в итоге разные это поля или одно и то же? Понимаю, что есть одна сущность, это электромагнитное поле, но вот у этого поля есть деление или электрическое поле и есть магнитное?

ФизикаПоиск информацииМагнитное поле
Раме
инженер-электронщик, читатель, зритель, самец.  · 31 окт 2019

Дорогой, есть слова, которые звучат: электрический заряд, он на соседей нехорошо влияет - притягивает или отталкивает.

Магнитного заряда нет: про магниты мы говорим, когда электрические заряды движутся и на соседей влияют - есть явления и слова, которые их описывают.

А "поле" или "эфир" - это только звук: законы взаимодействия, вот в чём фокус.

жидковато для инженера)

Артёму Егорову, студенту МГУ, физфакультет. Как педагог я хорошо знаю: люди очень разные! Глупых очень много от природы. Сейчас я поражён вашим интеллектом. Отчасти понятно, Вам так вдалбливают, но... НЕУЖЕЛИ у вас на факультете, в МГУ (!!), все такие зомбошизанутые и не критично мыслящие? Все верите в сказки о Большом взрыве. Такая несуразная идея в Физике.