Какие есть хорошие и малоизвестные исполнители жанра doom-metal?

МузыкаМеталлыИсполнители
Лера Энгель
Поэт рок-группы "Легион", рок-музыкант  · 7 нояб 2019

Малоизвестные это немного непонятно. Но я например в одном блоке коллекции держу близкие жанры, такие как стоунер, психодел-метал и дум. Дум специально не выделяю. Некоторые группы пересекаются в музыке. В стоунере приток новых групп непрерывный, некоторые весьма достойны внимания.  На форуме 4PDA есть рок-клуб, там основная тематика как-раз металл и много экспертов, рекомендую там задавать вопросы по музыке - дадут целые списки.

А так - попробуйте альбомчик группы Plateau Sigma - (2013 год) - White Wings of Nightmares, мне нравятся.

Послушайте Nortt, это фунерал-блэк, но просто убойный