Лера Энгель
октябрь 2019.
245

Я хочу делать синтипоп, но у меня нет музыкального образования. Что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Делать  синтипоп

Именно  в  сфере  неклассической  лёгкой, популярной  музыки  отсутствие  академического  музыкального  образования  не  влияет  решающе  на  результат.  Вы  же  не  симфонию  и  не  фугу  собрались  написать!

„Поклонник: герр  Моцарт, я подумываю начать писать симфонии. Не могли бы вы подсказать,  как мне начать? Моцарт: Симфония — это очень сложная музыкальная форма.  Начинайте с каких-нибудь простых частушек, и постепенно усложняя,  двигайтесь к симфонии. Поклонник: Но герр Моцарт, вы начали писать  симфонии с 8 лет. Моцарт: Всё верно. Потому что никогда ни у кого не  спрашивал.“ —  Вольфганг Амадей Моцарт

Источник: https://ru.citaty.net/avtory/volfgang-amadei-motsart/

Если  мелодии  рождаются  в  голове  десятками,  и  вы  хоть  немного  играете  на  ф-но,  начинайте,  остальное - приложится. Слух,  вкус  и  здоровый  крестьянский  смысл  помогут. Практика - критерий  истины. Если  люди  могут  и  захотят  ЭТО  слушать,  вы  на  правильном  пути. 

Выбор  программы  в  компе - дело  десятое.  В  любой  современной  программе  можно  сделать  что  угодно.  Изучите  её  и  вперёд.  Вдохновения  вам  и  успеха!

П.С.  НЕ  подражайте  никому,  будьте  собой!

3
0
Прокомментировать

Перефразирую:

"Я хочу попасть из пункта А в пункт Б, а у меня нет билета на единственный автобус, который туда идёт".

Вопрос: туда точно идёт лишь 1 автобус? Нельзя ли взять такси? Или доехать на велосипеде? Может, лыжи подойдут? 

Пример обходного пути в контексте создания музыки: познакомиться с любительскими группами, может, кому-то нужен человек, чтоб его всему научить сразу на практике. 

Ещё: нанять репетитора.

Ещё: видеоуроки, обучающие программы.

0
0

Обычно  группы  ищут  человека  с  опытом,  чтобы  ещё  и  самим  получить  выгоду  от  его  умений,  опыта  и  связей. И  с  деньгами  на  аппаратуру  либо  уже  купленным  инструментом.  Подтягивать  новичка  под  свой  уровень  не  хочет  никто...

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью