Какова вероятность того, что теракты в Париже спровоцируют наземную операцию против "Исламского Государства"?

ОбществоПолитология+4
Максим Расчупкин
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 14 нояб 2015

Околонулевые, думаю. Основной ударной силой западного анти-ИГИЛ блока является США. Для них, несмотря на всю риторику господина Обамы, Франция - это где-то далеко. Кроме того, американское общество, судя по всему, еще не отошло от участия своих войск в Иракской и Афганской войнах.

Франция тоже вряд ли вмешается - Ближний восток, традиционно - не ее территория. Французы проводят боевые операции в Северной Африке, на территории бывших колоний.

Для России тоже ничего не изменилось.