Может ли РФ стать унитарным государством без распада субъектов на отдельные страны и что произойдет в таком случае?

ПолитологияПолитикаРоссия
Анонимный вопрос
Интеллигент   · 30 окт 2019

Да, может, и, собственно, я не вижу каких-то объективных причин, способных этому помешать. Субъективные - есть: это способы осуществления власти и управления при т.н. путинизме, советский интернацизм в мировоззрении элит (людям надо давать деньги и землю, если у них правильная национальность) и т.д.

Объективно же, считаю, что РФ может быть поделена на абсолютно одинаковые административно-территориальные единицы с одинаковыми политическими системами (выборы губернаторов, мэров и т.д.). Это улучшит вопрос со справедливостью в стране, а также сэкономит деньги. Противниками окажутся лишь отлученные от кормушки люди и экстремисты, с которыми можно разобраться, при желании.

А что такое "советский интернацизм", Евгений? Это какое-то новое слово в политологии.