В чем смысл последних строчек в "Toyota Cresta" Славы КПСС? Про то что человек не может до конца постичь божественный удел, не то что гражданин ЕС?

СтихиСкрытый смыслСлава кпсс
пелевин виктор
инженер средней руки  · 30 окт 2019

Тут же нет скрытого смысла. Граждане ЕС могут лучше понять, что значит быть богом, чем остальное человечество. Слава просто написал, эту строку чтобы противопоставить человечество и граждан ЕС. По его мнению, эта строка должна вызвать у слушателя эмоцию. Странно подозревать, что он является носителем какой то мудрости, которую нужно подавать намеками. Или я чего то не знаю?

Иными словами гражданин ЕС - его удел быть богом. Значит, в ЕС все население не верит в бога - они и есть боги, вольные вершить свою судьбу , а в рашке отсталые сдавленные верой в бога людишки, которые смотрят на верх, на богоподобную власть и такие ооооо! Иисус Путинович, дай хлеба.