может ли быть врожденное отсутствие клитора? или его полная нечувствительность?

ЗдоровьеСекс+3
Анонимный вопрос
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 30 окт 2019

Агенезия клитора (врожденное отсутствие - отсутствие развития) - крайне редкий случай в медицинской практике. Чаще всего имеет место гипертрофия клитора, который развивается вследствие врожденной гиперплазии надпочечников. Способствует этому синдрому повышенный уровень мужских половых гормонов у женщин. При врожденном синдроме это жуткое состояние женщины, так как клитор обретает пенисообразную форму, а половые губы могут быть похожи на мошонку. Но это не относится к вашему вопросу, просто аномалия такая чаще имеет место, чем агенезия.