Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Франция столь подвержена террористическим атакам?

ОбществоИстория+6
Яна Лисовая
  · 9,4 K
MMJ Entrepreneur  · 17 нояб 2015

потому что проблемы (неравенство, религиозный фанатизм темных и фашизм белых) пытаются компенсировать замалчиванием и ложью (политической корректностью и бюрократией).

потому что вместо того, чтобы исходить из ценностей просвещения и гуманизма, современные элиты исходят из пост-модернистского мультикультурализма - политики демогогии, буржуазного конформизма и тотальной лжи. и не надо путать либерализм с мультикультурализмом. мультикультурализм рассматривает культуры и религии как зверьков из красной книги - чем более больные они, тем более мультикультурное общество пытается их, что бы то ни стоило, спасти (пичем чем дороже это стоит , тем больше наваривается бюрократия занимающаяся спасением). либерализм же рассматривает культуры и религии как проблему для развития человека (вне зависимости от его этнической принадлежности), который, по мнению либералов, должен освободиться от гнета тупых традиций, условностей и догм, и иметь доступ к свободе, знанию и благам цивилизации. например, либерализм освободил в свое время европу от теократического гнета христианских организаций, а мультикультурные канадцы тратят сотни миллионов долларов, чтобы сохранить местным папуасам привычный им образ жизни ровно на тех же землях, где жили их предки.

потому что невозможно быть нудистом-хиппи и жить на одной лестничной клетке с ультра-консервативными (скажем) староверами. для того чтобы мирно сосуществовать, должно быть фундаментально схожее понимание о добре и зле. иначе не работает. иначе это ведет к войнам - гражданским и межгосударственным.

Почитайте что такое фашизм когда будет время

Первый
Студент-международник. Интересуюсь ближневосточной политикой.  · 15 июл 2016
К уже написанным ответам про этнический состав населения, способствующий деятельности вербовщиков различных исламистских террористических объединений, и особенности системы национальной безопасности, хотелось бы добавить еще несколько причин. Во-первых, Франция - самое популярное туристическое направление в мире. Лишь в прошлом году страна приняла почти 85 миллионов... Читать далее
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 14 нояб 2015
1) "Захватившие театр были молодыми людьми, они не скрывали своих лиц и говорили на французском без акцента — евроньюс"(с) Правительство Франции, под предлогом "борьбы с расизмом" героически скрывает этнонациональный состав собственного населения. На данный момент, к французам относится любой гражданин Франции - независимо от его этнического происхождения. Поэтому... Читать далее

Только не СМИГ, а СМИК.