Почему Франция столь подвержена террористическим атакам?

ОбществоИстория+6
Яна Лисовая
MMJ Entrepreneur  · 17 нояб 2015

потому что проблемы (неравенство, религиозный фанатизм темных и фашизм белых) пытаются компенсировать замалчиванием и ложью (политической корректностью и бюрократией).

потому что вместо того, чтобы исходить из ценностей просвещения и гуманизма, современные элиты исходят из пост-модернистского мультикультурализма - политики демогогии, буржуазного конформизма и тотальной лжи. и не надо путать либерализм с мультикультурализмом. мультикультурализм рассматривает культуры и религии как зверьков из красной книги - чем более больные они, тем более мультикультурное общество пытается их, что бы то ни стоило, спасти (пичем чем дороже это стоит , тем больше наваривается бюрократия занимающаяся спасением). либерализм же рассматривает культуры и религии как проблему для развития человека (вне зависимости от его этнической принадлежности), который, по мнению либералов, должен освободиться от гнета тупых традиций, условностей и догм, и иметь доступ к свободе, знанию и благам цивилизации. например, либерализм освободил в свое время европу от теократического гнета христианских организаций, а мультикультурные канадцы тратят сотни миллионов долларов, чтобы сохранить местным папуасам привычный им образ жизни ровно на тех же землях, где жили их предки.

потому что невозможно быть нудистом-хиппи и жить на одной лестничной клетке с ультра-консервативными (скажем) староверами. для того чтобы мирно сосуществовать, должно быть фундаментально схожее понимание о добре и зле. иначе не работает. иначе это ведет к войнам - гражданским и межгосударственным.

Почитайте что такое фашизм когда будет время