Я учу английский язык с первого класса, и в свои 16 не знаю его вообще, даже на элементарном уровне. Как спасти положение?

Иностранные языкиУчеба+3
Анонимный вопрос
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 21 нояб 2019  · skyteach.ru

Самый эффективный вариант - найти хорошего преподавателя или курсы, которые будут не просто ставить оценки и давать заучивать слова и топики, а будет реально прокачивать каждый навык в целом.

Самостоятельно можно смотреть сериалы, читать книги и статьи, использовать приложения - но это лишь помощники на пути развития языковых навыков. Наставник, который будет видеть все проблемы, знать, как их решить и помогать в решении - вот, что действительно поможет.