Запрещена ли в Китае икона Георгия Победоносца, копьем протыкающего дракона, учитывая, что в Китае поклоняются драконам?

РелигияПравославиеКитай
Анонимный вопрос
практический сектовед  · 1 нояб 2019

В Китае икона Георгия Победоносца не запрещена.

Помимо добрых и благородных драконов в китайской мифологии есть и злые драконы. Например, дракон Цзяо-лун — чешуйчатое водяное чудовище, пожирающее людей. Боится железа и пятицветных ниток. Думаю китайцы вполне могут видеть на этой иконе победу святого над этим чудовищем.