Ощущали ли себя парижане в безопасности после атаки на Шарли Эбдо и последовавших за ней?

988
1
0
14 ноября
01:32
ноябрь
2015

То, что произошло, стало совсем не целенаправленной атакой. Понятно, что это атака против Франции, но это не атака против какой-то конкретной группы. В случае с "Шарли Эбдо", это была атака против редакции. И каждый человек мог предоставить себе индульгенцию «я к этому отношения не имею». Когда захватывали полицейских, это была атака против полицейских. Когда захватывалхи магазин - это был кошерный супермаркет, это было связано с антисемитизмом.

А то, что произошло, — подбежать к ресторану и расстрелять очередями всех! Это совершенно непонятно, это чистый террор. Это направлено на то, чтобы посеять страх среди всех.

В Париже стало некомфортно находиться. Я очень рада, что не нужно завтра работать. Все мои коллеги говорят, что не хочется идти на работу. Особенно тем, кто работает в центре или близок к туристическим зонам. Девочки, которые работают хостесс, говорят, что они боятся вставать на вход. Хотя они всего лишь девочки и не на режимных объектах работают.

11
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта