Согласно исследованиям, продуктовые контрсанкции обходятся россиянам в 445 миллиардов рублей ежегодно. Нас грабят под басни о патриотизме. Сколько еще россияне будут пребывать в блаженном неведении?

ЭкономикаРоссия+2
Alex Sosnov
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 окт 2019

Патриотизм не причем. Россияне, занятые в пищепроме РФ, плевать хотели на то, сколько  денег РФ недополучит от налогов и сборов с ввоза импортной продукции, их интересует сбыт собсвтенных продуктов и то, что с рынка принудительно изгнаны европейские конкуренты - это для производителей продуктов питания в РФ выгодно.

Россиян скорее будет беспокоить качество, которое непременно снижается в условиях ограничения конкуренции, но никак не гипотетические потери денег бюджетом, который и без того профицитный.