Вы верите тому, что в России с ноября в правительстве собираются вводить суверенный интернет (в ютубе смотрел, что даже закон приняли в целях безопасности)?

ИнтернетРоссияЗакон
Анонимный вопрос
Студент Юридического Института Алтайского государственного университета  · 31 окт 2019

Разработчик компьютерной сети интернет внутри Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) Бен Сегал

«Это также исключительно сложно осуществить, если под термином „суверенный“ имеется в виду создание национального самоуправляемого подвида интернета, который исключает любые не национальные данные или ресурсы. Я не вижу, как предлагаемые преимущества такого отделения могут оправдать потерю всех средств существующего интернета».

Мое мнение, впрочем как и большинство моего поколение естественно против этого. Ну а так, да. Будет сеть как в Китае