Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На ком вы никогда не женитесь / выйдете замуж?

ОтношенияСемья+2
Анонимный вопрос
  · 6,5 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 29 окт 2019  ·
genderrussia
  1. Патриархалка в любых своих качествах, зацикленная на женственности и ноготочках, “женском предназначении” (kinder, küche, kirche; “дети, кухня, церковь”) и гендерных стереотипах в отношении обоих полов. “Мужчина должен”, “ты же мужчина”, “у сильного мужчины женщина слабая”... и всякое осуждение равных прав и обязанностей, требование от мужчины быть лидером или хотя бы “соответствовать” (чему?).

К сожалению, в моей провинциальной России таких женщин большинство...

Особенно с гендерным равноправием здесь сложно в плане секса и знакомств — от стереотипов и предубеждений по этому поводу (“мужчина должен ухаживать, проявлять инициативу и состояться в жизни к ... годам”, “сын маминой подруги”, “как все”), от нарочито пассивных тёлочек, страждущих если не альфа-самца, то мужлана/брутала/плохого парня/энергичного и предприимчивого, уверенного в себе (а заодно и в ней) и так далее нечем дышать...

Мне не нужна слабая, хрупкая и хозяйственная, но большая часть персон отсекаются уже на этом этапе, брачных игр и чужих ожиданий. А те, что не отсекаются, зачем-то начинают... соперничать, ища ещё более сильного и успешного, чем она сама.
2. Та, для кого отношения и брак — субординация, а не партнёрство и взаимоуважение. Либо ищет главу семьи, либо сама хочет командовать мужем.
3. Неамбициозная, без собственного мнения, интересов и планов кроме материнства и замужества.
4. Асексуалка, пуританка или вообще не любит секс.
5. Нечистоплотная, алкоголичка/наркоманка.
6. Не признаёт личных границ, не имеет собственных и не понимает, что каждый человек индивидуален, чтобы подводить его опыт к некоему общему знаменателю.
7. Расхождения во взглядах — от радикального феминизма, SJW-дури (про бремя белого человека) и веганства (не моё) до АУЕ, пацанских пабликов, духовных скреп и антизападничества.
С остальным можно жить и уживаться.

А вообще похожий вопрос уже был: http://thequestion.ru/questions/75895/answer-anchor/answer/345212#answer345212-anchor

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia

Могу поспорить, что ваша мать была феминисткой и главой семейства.

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 9 нояб 2019
на представителях иного биологического вида. :-) А вообще - никогда не говори "никогда". Правильный вопрос - какой вариант вы в данный момент вашей жизни считаете заведомо неприемлемым. Для меня ответ: неуживчивый характер, стремление совместную жизнь превращать в бои без правил "кто кого", неумение/нежелание установить и соблюдать "границы", беспредельное желание... Читать далее
Психолог  · 29 окт 2019

Перекладывающий ответственность на других (все виноваты), инфантильный, не чувствующий границ (ни своих, ни чужих)

И ещё двадцать четыре знака.

Интересуюсь психологией, литературой, историей визуальной культуры  · 6 нояб 2019
Неадекватный человек, устраивающий скандалы на ровном месте Нехозяйственный, беспомощный в быту - просто неприятно Человек с расчётливо-потребительским отношением - вроде, я тебе деньги/брак/крышу над головой, а ты мне секс/детей/заботу/уход по хозяйству Человек с эмоциональными проблемами..неустойчивой психикой - любовь и брак им не помогут, и ваша "игра в спасателя"... Читать далее
Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На пенсии. Интересы разносторонние.  · 26 авг 2021

Ни в коем случае с человеком с нарушенной психикой. Пьющим, наглым, циничным, развратным, безответственным пустобрёхом, с упёртостью и категоричностью признающим всегда и во всём правым только себя.

1. тот, кого я не люблю и кто не любит меня 2. не готовый к равноправию и уважению в семье (который "мужчина глава семьи, как сказал, так и будет" или наоборот любящий переложить решение общих задач на плечи женщине) 3. не готовый к диалогу 4. про склонность к насилию физическому/психическому даже говорить смешно, сюда включаются манипуляторы (не мыши. хотя мышь тоже не... Читать далее

Что значит мышь?

а зачем мне выходить за кого то? могу сказать кто мне понравится: имеет своё мнение в здравом уме , красивая, ЗОЖ, чем то увлекается, всё остальное уже индивидуально...

ну вот как то так

Первый
Основываюсь ни на здравом рассуждении, а на  воспоминаниях. Не складывалось если испытывала: физическую неприязнь; скуку;  Избегала  ловеласов, слишком расчетливых и нытиков. К сожалению, трудно быть справедливой и рациональной в отношениях. Один глянулся, другой - нет, даже если он по всем статьям лучше. Читать далее
Безракетный космонавт  · 30 окт 2019
У меня в этом плане всё просто - никогда не буду с тем, кого не смогу полюбить или кто не сможет полюбить меня. Брак без любви обречен на пытку для обоих и похож на заключение в одиночной камере. Именно чувства я ставлю на первое место в отношениях. Каким бы замечательным не был человек и чего бы он не делал, если чувств к нему не возникает, ему не поможет ни что. К... Читать далее
Влюбилась в бомжа Вышла замуж за бомжа Пожила с ним год Чувства угасли Осталась один на один с бомжом Спрыгнула с... Читать дальше
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 29 окт 2019
  1. Мужик. Помешает ориентация. По имеющимся у меня данным, я гетеро.

  2. Малолетка. Всё же до 20 не вариант, нужно смотреть как дальше будет.

  3. Явная агрессия.

  4. Мусор в голове по типу путинизма, милитаризма, мудроженщин, гомофобии, расизма, ультрарелигиозности.

  5. Совершающая подлые поступки по отношению к различным людям без явной агрессии с их стороны.

Сверчок, вы видели?!  Ни один ответ не сошёл за 100%  приемлемо-верный. Я так и знала. Значит, все ответы  - в... Читать дальше