На ком вы никогда не женитесь / выйдете замуж?

ОтношенияСемья+2
Анонимный вопрос
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 29 окт 2019  ·
genderrussia
  1. Патриархалка в любых своих качествах, зацикленная на женственности и ноготочках, “женском предназначении” (kinder, küche, kirche; “дети, кухня, церковь”) и гендерных стереотипах в отношении обоих полов. “Мужчина должен”, “ты же мужчина”, “у сильного мужчины женщина слабая”... и всякое осуждение равных прав и обязанностей, требование от мужчины быть лидером или хотя бы “соответствовать” (чему?).

К сожалению, в моей провинциальной России таких женщин большинство...

Особенно с гендерным равноправием здесь сложно в плане секса и знакомств — от стереотипов и предубеждений по этому поводу (“мужчина должен ухаживать, проявлять инициативу и состояться в жизни к ... годам”, “сын маминой подруги”, “как все”), от нарочито пассивных тёлочек, страждущих если не альфа-самца, то мужлана/брутала/плохого парня/энергичного и предприимчивого, уверенного в себе (а заодно и в ней) и так далее нечем дышать...

Мне не нужна слабая, хрупкая и хозяйственная, но большая часть персон отсекаются уже на этом этапе, брачных игр и чужих ожиданий. А те, что не отсекаются, зачем-то начинают... соперничать, ища ещё более сильного и успешного, чем она сама.
2. Та, для кого отношения и брак — субординация, а не партнёрство и взаимоуважение. Либо ищет главу семьи, либо сама хочет командовать мужем.
3. Неамбициозная, без собственного мнения, интересов и планов кроме материнства и замужества.
4. Асексуалка, пуританка или вообще не любит секс.
5. Нечистоплотная, алкоголичка/наркоманка.
6. Не признаёт личных границ, не имеет собственных и не понимает, что каждый человек индивидуален, чтобы подводить его опыт к некоему общему знаменателю.
7. Расхождения во взглядах — от радикального феминизма, SJW-дури (про бремя белого человека) и веганства (не моё) до АУЕ, пацанских пабликов, духовных скреп и антизападничества.
С остальным можно жить и уживаться.

А вообще похожий вопрос уже был: http://thequestion.ru/questions/75895/answer-anchor/answer/345212#answer345212-anchor

Могу поспорить, что ваша мать была феминисткой и главой семейства.