Почему нет ощущения дружбы с человеком? Ты его называешь вслух другом, но внутренне ощущаешь, что это не так, поэтому идёт некое раздвоение. В чем может быть дело?

Психология
Анонимный вопрос
Путешествую вокруг света и делюсь историями  · 29 окт 2019

Зачем говорить то, что не чувствуешь? Ну не чувствуешь и не чувствуешь. Вы обязаны чем-то этому человеку или что?

Причин может быть много. Недоверие, разность взглядов и интересов, да что угодно.