Почему нельзя выкидывать мусор вечером?

ПсихологияМифы+2
Антон Шушерин
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 29 окт 2019

На самом деле можно. Все народные приметы - это самовнушения, или как еще их называют самоисполняющиеся пророчества (можно еще погуглить как "эффект Пигмалиона", основанный на интересном эксперименте). Этот эксперимент наглядно показал, что то, во что мы верим, то мы и получаем в реальности.

Путешествую вокруг света и делюсь историями  · 29 окт 2019

После заката просыпаются злые духи, а на улицу ночного города выходят ведьмы. Они могут наложить на вас порчу, используя ссор из избы, что вы вынесли :)

По-крайней мере такое объяснение даёт гугл.

Но обычно у примет есть более логичное основание. Может, ночью в темноте можно было случайно что-то нужное выкинуть?

Или ночью в темноте по голове "тюк" и в мусор уже тебя?)