Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нельзя выкидывать мусор вечером?

ПсихологияМифы+2
Антон Шушерин
  · 51,1 K
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 29 окт 2019

На самом деле можно. Все народные приметы - это самовнушения, или как еще их называют самоисполняющиеся пророчества (можно еще погуглить как "эффект Пигмалиона", основанный на интересном эксперименте). Этот эксперимент наглядно показал, что то, во что мы верим, то мы и получаем в реальности.

Запись на консультацию: Перейти на clck.ru/33L7YN
Путешествую вокруг света и делюсь историями  · 29 окт 2019

После заката просыпаются злые духи, а на улицу ночного города выходят ведьмы. Они могут наложить на вас порчу, используя ссор из избы, что вы вынесли :)

По-крайней мере такое объяснение даёт гугл.

Но обычно у примет есть более логичное основание. Может, ночью в темноте можно было случайно что-то нужное выкинуть?

Или ночью в темноте по голове "тюк" и в мусор уже тебя?)

Советую, когда спрашивают.  · 9 янв 2021
Запрет на выбрасывание мусора вечером уходит своими корнями в старинные, даже древние , поверья. У многих народов была вера в то, что вечерний мусор привлекает ведьм, колдуний, которые только и ждут момента, когда можно будет покопаться, порыться в нём. Для чего? А для того, чтобы навести порчу, сглаз, привлечь в дом хозяев... Читать далее
Пират знаний, Хранитель ереси  · 30 авг 2020

Когда мы говорим о приметах, всегда нужно помнить что изначально причина была. В общем это имело практическое значение, когда-то. Так ли нам важно прошлое? У нас есть сейчас, в котором ты уютненько сидишь на яндекс кью и на просьбы домашних-"выниси мусор уже" удивлённый вопрошаешь-"Что? Вот прям на ночь?" Примета ж плохая;)

Я расскажу вам всё о котах. Я в этом деле специалист.  · 24 окт 2020

Можно. Только если ты намного старше чем 18 лет. А если тебе 6-17 лет то можно только если с мамкой, отцом или другим взрослым человеком. Уж больно много разных людей нехороших ночью по домам ходят. А это очень очень опасно. Подробностей не будет, вдруг ты ребенок.

Если провести аналогию с убывающей и растущей луной и учесть, что выбрасываемый мусор(вещи) бывают разные, то здесь принцип следующий. два периода: солнце поднимается к Зениту и солнце опускается. В первом случае рекомендуется избавляться/без сожаления/ от того что приносило положительные эмоции и исчерпало себя или что жаль было выбрасывать. Когда же солнце уходит... Читать далее

Можно. Это работа над своими страхами, зацепками за старое. А не хотите - не выбрасывайте! Ждите до утра. И утром с рассветом выходите в мир, к помойке, на свежий воздух - вдохнув полной грудью еще не загазованный воздух, вспомнив детство, как с портфелем шла в школу, в красивом пальтишке, умная, юморная - и размахнувшись пакетом с мусором - бабах! - в контейнер - и вперед...

Первый

с пустым ведром не принято идти почему не знаю ...видимо так принято у нас грязным ходить -с мусором ...а вечером кто к тебе в ведро заглянет дабы отругать за порожняк

Мусор надо выкидывать сразу,  не ждать образования флоры и фауны в ведре. Я в детстве жил на сервере,  утром идешь в школу-темно, идешь со школы в 2 часа дня, опять темно. И никто голову не забивает,  что в темноте мусор выносят. Давно пора пересматривать эти вещи. Я понимаю еще присесть на дорожку,  вроде как с мыслями собраться, вспомнить . Но мусор, черные кошки... Читать далее
Первый

Это вызовет какой-никакой шум и потревожит соседей мусоробака (я имею ввиду жителей близлежащих домов)
Вот как-то так и сложилось исторически, что днём когда все бодрствуют самое время это сделать, чтобы ночью спать