Ребят, было ли у кого-то такое, что при изучении истории в голове получалась каша, когда наслаивалось много событий и дат?

ОбразованиеИстория+2
Max Keba
инженер средней руки  · 28 окт 2019

Постоянно если речь о чем то сложном. Нарисуйте шкалу времени на которой  помечайте события. Тогда станет видно что за чем следовало. И придется остановиться и осознанно подумать над вопросом "когда это произошло?" Это поможет запомнить материал. Для хорошего запоминания с материалом нужно работать, а не просто читать.

Ну, я не просто читаю. Веду конспект, в котором события идут в хронологическом