Какая максимально возможная сила радиационного излучения в природе?

ФизикаПриродаЯдерная физика
Николя Н.
Сусанна Казарян, США, Физик  · 28 окт 2019

Наиболее мощные источники радиационного излучения во Вселенной — это квазары, или ядра активных галактик. На сегодня мощность излучения квазаров оценивается (в единицах Вт) как: P = 10³⁸M/(10⁹M⊙), где M — масса сверхмассивной вращающейся чёрной дыры в ядре активной галактики, а M⊙ — масса Солнца. Это в триллионы раз более мощное излучение, чем излучение Солнца. За одну секунду квазар излучает энергию равную энергии излучения нашего Солнца за более чем 30000 лет.

А какое по размеру ядро квазара?