Как перестать быть зацикленным только на отношениях?

ПсихологияОтношения+3
Давид Малко
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 27 окт 2019

Зацикливаться только на отношениях и быть зависимым от партнера - синонимы.

Как перестать?

Ощутить себя отдельной личностью, цельной самой по себе.

Отмести страх одиночества без потенциального партнера.

Не пытаться оправдывать его ожидания, и не ставить своё эмоциональное состояние в зависимость от него.

Вы не сиамские близнецы,  поэтому личные границы должны быть четко определены. А это значит, что в отношениях нельзя забывать о своём личном досуге (увлечениях и интересах), о друзьях, о родных. Рано или поздно зацикленность приводит к внутренней неудовлетворенности, она начинает душить обоих на психологическом уровне, приводя к ссорам и разрушению самих отношений.

Отношения - не американские горки. Это - плавание под парусами в океане.